Характеристики:
Общая длина: 310 мм
Длина лезвия: 180 мм
Ширина лезвия у обуха: 43 мм
Длина рукояти: 120 мм
Толщина: 2,5 мм (к кончику ножа толщина уменьшается до 1/3 мм)
Тип стали: DIN 1.4110
Твердость клинка: HRC58-58
Материал рукоятки: Поликарбонат
Форма ножа пришла из Японии. Называется она "сантоку", что переводится как «три хороших вещи», и как «три добродетели», и как «три способа пользования». Нож рассчитан на выполнение трех основных видов кухонных работ: он режет, рубит, измельчает. И используется для обработки трех видов продуктов: рыбы, мяса бескостного, овощей. Не зря такой нож называют также «Японский Шеф». Вдоль линии режущей кромки нанесены выступы или углубления (воздушные карманы). Они не только придают ножу оригинальность, но и снижают прилипание нарезаемых продуктов к поверхности клинка. Рукоятка удобная, будет прекрасно лежать как в дамской, так и в мужской руке. Прекрасная альтернатива европейскому шеф-ножу.
Tramontina Century – высокопроизводительная серия для шеф-поваров, гурманов и всех любителей готовить. Точность – главное достоинство этих ножей. Они режут невероятно тонко, что позволяет воспроизвести самые замысловатые формы. Поликарбонатные и стекловолоконные рукоятки идеально эргономичны, обеспечивают удобство и безопасность во время резки. Кованое лезвие гарантирует гораздо большую устойчивость и долговечность.
Особенности:
Лезвие из нержавеющей стали высочайшего качества особой закалки глубоким охлаждением обеспечивает ножу отличную износостойкость.
Поликарбонатная ручка, армированная стекловолокном, обладает высокой ударопрочностью.
Сертификат NSF (National Sanitation Foundation), международно признанной организации, занимающейся консультациями, проверками и обучением, направленными на обеспечение безопасных для здоровья пищи, воды, воздуха и окружающей среды.
Можно мыть в посудомоечной машине.
Долго сохраняет блеск.